Юриспруденция

Доброго дня!!! В июне месяце 2022 года был начат процесс банкротства через Бизнес Юрист, было 2 суда, первый суд в ноябре месяце 2022 года, второй суд апреле месяце 2023 Арбитражный суд выдал - вопрос №5298524

Поставление о признании банкротом заверенный печатью. Пользовалась банковскими картами и онлайн банками и счетами открыто. Сняли ограничения с Апреля месяца. 12 октября 2023 года банки начали снова делать воздержания средств и наложили на счета всех банков Аресты. Списывают средства со всех счетов. Обратилась к Приставам- посмотрели в реестре и утверждают что не налогали Аресты и обращайтесь в банк. Как быть в данной ситуации- Уведомления банки не присылали, списывают со счетов незаконным путём все средства, т.е.нарушают 127 ФЗ., почему снова возобновили Аресты все банки и списывают средства с разных банков. Куда обратиться в Банки или Арбитражный суд или же снова к Юристам с компании Бизнес Юрист? Подскажите пожалуйста. Благодарю

Вопрос задан анонимно октябрь 17, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Это не аресты. Если у Вас все еще счета в банках, где были кредиты, то поскорее переводите оттуда поступления в другие банки, т.к. списывают они средства на основании договора, где Вы сами разрешили списания в случае образования задолженности. Второй вариант: взыскатели предъявляют исполнительный лист непосредственно в банк, где открыт счет должника.

    Во все банки, откуда производят списания, нужно предъявить определение суда о признании Вас банкротом и потребовать вернуть деньги, полученные банками после списания долгов на основании ст.213.28 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

    В случае если деньги не вернут, то подавать в суд заявление, чтобы вернуть незаконно списанные средства.

    Ну а пока все эти вопросы не решите, забудьте про пользование этими банками. И если есть там счета, куда могут прийти деньги, закройте их.

    октябрь 17, 2023 г.