Юриспруденция

Решено

Добрый день! У меня ребенку... - вопрос №529943

Добрый день! У меня ребенку исполняется 18 лет, он учится на очном отделении колледжа на 3-м курсе. У меня есть возможность получать на него алименты (или это по другому называется) с его отца, если отец против содержать ребенка пока он учится?

Дополнение автора от январь 23, 2013 г., 15:36:28

Подскажите, ребенок, который учится на 3-м курсе дневного бюджетного отделения колледжа, считается нетрудоспособным?

Елена январь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Взыскание алиментов прекращается с наступлением ребенку 18 лет. Алименты в таком возрасте взыскиваются на нетрудоспособных детей.

    январь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если он не инвалид, то он трудоспоспобный

    январь 23, 2013 г.