Медицина

Решено

День добрый! У моего сына после первого контакта с девочкой появилось ужасное жжение в уретре, после сдачи мазка из уретры выявлена бактерия - вопрос №5301108

Corynebacterium glucuronolyticum 10*3. Было назначено лечение: амоксициллин, фурамаг, канефрон, после чего острота боли ушла. Спустя какое то время (7-10 дн) и вообще забыли про беспокойство. Но при употреблении молочных продуктов, эта бактерия даёт о себе знать. И какое то время опять неприятное ощущение( Только антибиотик Ванкомицин, который проставляется внутрикапельно может воздействовать на неё. Неужели все же придется опять лечиться? И сколько по времени эти капельницы делать, чтоб наверняка вылечиться?

Дополнение автора от октябрь 20, 2023 г., 15:22:08

Боюсь при повторном анализе, ситуация повторится, это никуда не делось.

Марина октябрь 20, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Для начала повторно сдайте мазок.

    октябрь 20, 2023 г.

    Олег Владимирович

    26-й в Медицине

    Добрый день, Марина! У Вашего сына обычный дисбиоз- нарушение флоры после контакта с флорой полового партнера- обычное дело) клинически (особенно провокация молочными продуктами) все очень похоже на молочницу (кандидоз). Сдайте повторно мазок с посевом, а не просто на микроскопию- результаты вместе рассмотрим

    октябрь 21, 2023 г.