Психология

тревога страх стресс - вопрос №530173

Здраствйте. Меня добезумия беспокоит страх перед людьми. Не знаю социофобия ли это, но это В КОРНЕ мешает мне жить. Мне 20 лет, учусь в университете. Боюсь своих одногрупников, не могу адекватно поздороваться, общаться и прощаться с ними. ВСЕ МЫСЛИ В СЕБЕ И НИЧЕГО НАРУЖУ, постоянное напряжение на лице в мышцах. Это просто КОШМАР. Желания учиться нету, интересов нету, девушки нету. Былне раз у психолога, говорят что нету проблемы. НО ОНА ЕСТЬ, И ПОКА Я НЕ ПОЧУВСТВУЮ СЕБЯ СВОБОДНО В УНИВЕРСИТЕТЕ ОНА ВСЕГДА БУДЕТ. Может я идеалист, неправильно смотрю на мир, не зарабатываю деньги сам, а беру у родителей. Многие страхи с детства, не выходил на улицу, а сидел дома и играл в компьютер.  ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!

январь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Филипп, ваш страх имеет под собой привычное избегание новых контактов.Но страх преодолим. Для его преодоления существуют специальные техники и они несложны в применении. Если вы хотите получить помощь, то обращайтесь в чат. Предварительно просмотрите профили. Удачи вам.