Юриспруденция

Добрый день! У меня машина... - вопрос №530638

Добрый день! У меня машина в кредите и 27 числа заканчивается страховка КАСКО и ОСАГО. С банка мне позвонили и сказали что нужно продлить. Я не хочу оформлять КАСКО. А ОСАГО само собой оформлю. Я хотела узнать банк вправе меня принудить к оформлению КАСКО? Ведь это добровольное страхование.

январь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Да, действительно КАСКО является добровольным страхованием.

    Но если в договоре, заключенным между Вами и банком есть обязанность оформлять КАСКО, то банк вправе от Вас это требовать.