Дом, отдых, хобби

Закрыт

отопление - вопрос №530954

Уважаемый эксперт я могуполучить консультацию почему завоздушевается система отопления

январь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Шиленко

    7-й в Технологиях

    Причин завоздушивания системы отопления может быть несколько:

    1. Растворенный воздух в воде системы отопления при нагревании выделяется в виде пузырьков и скапливается в приборах отопления и верхних частях трубопровода.

    2. При монтаже системы отопления не соблюдены направления и величины уклонов трубопровода.

    3. Попадание воздуха в систему во время проведения ремонтных работ системы отопления.

    4. При падении давления воды в системе высвобождается сжатый и растворенный в воде воздух, который может быть причиной образования воздушных пробок.

    5. Утечка воды из системы отопления может стать причиной завоздушивания.

    январь 24, 2013 г.