Медицина

vip

600 i

Здравствуйте. После мытья шампунем волосы словно сухие как солома и с задней части головы встают дыбом и не помогают фиксирующие гели и лаки. Волосы средней длины. Как выбрать шампунь для таких волос? - вопрос №5311232

ноябрь 2, 2023 г.

  • Всего ответов: 6

    Евгения Артемовна

    15-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день! Важно подбирать мягкие БЕЗСУЛЬФАТНЫЕ шампуни. Так же на некоторых пишут «для непослушных волос». Обязательно после каждого мытья головы пользоваться бальзамом для волос, а так же 2 раза в неделю маской для волос

    ноябрь 2, 2023 г.

    Светлана Петровна

    17-й в Медицине

    Ухаживайте за своими волосами в соответствии с их особенностями по рекомендации врача дерматолога, который после осмотра и определения структуры волоса даст необходимые рекомендации.

    ноябрь 2, 2023 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Обязательно использовать после мытьф головы шампунем ополаскиватели

    ноябрь 2, 2023 г.

    Юлия Сергеевна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте! Действительно выбор правильного шампуня, здесь играет важную роль, а правильного  - значит подходящего вашему типу кожи. Если кожа сухая, то вам идеально подойдет шампунь для сухой и чувствительной кожи головы. Но если кожа нормальная или жирная, то применение средств по уходу за сухими волосами скорее навредит вам, чем поможет. В этом случае для мытья головы используйте обычный очищающий шампунь для жирной или нормальной кожи соответственно. А вот после этого нужны средства ( кондиционер, бальзам, гель) для ухода именно за сухими волосами.
    Если интересует какой тип кожи и конкретные марки шампуней, кондиционеров напишите.

    ноябрь 2, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Антон!

    Шампунь можно подобрать методом пробы, использовав только те, в которых указано" для сухих волос". Пробовать можно и безсульфатные шампуни. Обязательно в конце мытья использовать  кондиционер ( ополаскиватель для волос).

    Но, скорее всего, дело не в шампуне, а в качестве воды. Гиперхлорированная вода и вода, которая содержит много железа дает такой эффект. В этом случае, рекомендуется использовать  бутылочную  воду из магазина или из артезианских  источников, если есть такие у вас.

    Также необходимо пройти консультацию у врача трихолога, если есть такой в вашем регионе проживания.
    Врач точно при очном осмотре  определит структуру волос и подскажет шампуни для применения, а также может быть понадобиться сдать анализы.

    ноябрь 3, 2023 г.

    Максим Александрович

    15-й в Медицине

    Добрый вечер Антон,

    Cостояние ваших волос может зависеть также от внутренних факторов, таких как питание и сопутствующие заболевания, которые отражаются на общем состоянии здоровья.

    Вот ряд рекомендаций, что делать если у вас сухие волосы и вам не помогают лаки и гели:

    1. Выбирайте шампуни, специально разработанные для сухих и поврежденных волос. Важно, чтобы они содержали увлажняющие компоненты, такие как масла.

    2. Попробуйте безсульфатные шампуни, так как они мягче очищают волосы, и не сушат их так сильно.

    3. Используйте кондиционер после шампуня.

    4. Помимо шампуня, уделяйте внимание своей диете и образу жизни, так как здоровье волос часто зависит от общего физического состояния. Посоветуйтесь с врачом, чтобы убедиться, что проблема не связана с медицинскими аспектами. Возможно, вам понадобится консультация с трихологом.

    ноябрь 4, 2023 г.