Религия

религия о смерти - вопрос №53115

может ли ангел смерти придти простому человеку и оставить его не забрав душу?

январь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

                    Здравствуйте! Библия является Словом Бога и проливает свет на различные вопросы, которыми задаются люди.В Библии, в Бытие 2:9 пишется: "Произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи". Однако Бог заповедал Адаму: "От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь". Адам и Ева могли бы жить вечно, но они  ослушались Бога.

                     Адам передал своим потомкам грех и смерть, поэтому все люди умирают. В Римлянам 5:12 пишется: "А потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." Грех можно сравнить с наследственным заболеванием, которое передается каждому человеку. Смерть - это следствие греха. Смерть - враг.  В Библии, в 1 Коринфянам 15:26 пишется: "Последний враг, с которым будет покончено, - смерть".

                     Бог не посылает на людей смерть, напротив, в Библии пишется о Его намерении покончить со смертью, благодаря искупительной жертве Иисуса Христа.  В Откровение 21:4 пишется: "Тогда он [Бог] отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"
    В Библии нет нигде подтверждения о том, что Бог посылает к людям ангела смерти. Бог через Библию отвечает на самые разные вопросы, которыми задаются люди. Буду рада Вам помочь  получить ответы на них.

    январь 17, 2011 г.

    ДЖУЛИЯ

    Да , может. Если сочтет что у человека недоделаны по уважительной причине клятвы и обеты.

    январь 18, 2011 г.
  • Может дома не застал,вот и ушел ни с чем!Будьте заняты -это реально продлевает жизнь.

    март 5, 2011 г.