Юриспруденция

Решено

Стажировка - вопрос №53186

Здравствуйте, вопрос значит такой.1 сентября я устроился работать в частную организацию, я заключил трудовой договор в котором указывалось, что я буду стажироваться до 3 х месяцев.Прошло 3 месяца и я обратился к директору, что мол срок прошел, а переводить меня меня на должность никто ни торопиться, на что я получил ответ, что я еще не созрел на полное оформление.Как бытьспасибо

январь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сахаровский Илья Юрьевич

    48-й в Юриспруденции

    При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

    Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

    Если работодатель начнет что-то придумывать, обращайтесь в гострудинспекцию

    январь 18, 2011 г.