Технологии

Элекрика. Подключил японскую Sony Playstation 5 через провод 2.5А 250V через тройник, в котором также находится TV приставка. Рядом отдельная розетка - в ней TV. В соседней комнате перестают работать - вопрос №5318806

розетки, затем замечаю, что в этой также. Выбило пробки. Переношу в соседнюю комнату — включаю PS5 тем же кабелем напрямую в розетку — всё работает. В чём проблема? На PS5 идёт автовольтаж, может вопрос в тройнике, то что разные токи встретились или как…

ноябрь 10, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Никонов

    23-й в Учебе и науке

    Проверьте провод, который при включении вызывает срабатывание защиты и выключает защиту, выбивает пробки. Соседние розетки в смежных комнатах обычно присоединены к одной линии в стене, поэтому даже при небольших кажется по мощности потребителях в слабых сетях могут вызывать сбои. Так что проверьте сколько мощности потребляют каждое из устройств. Можно по паспорту изделия посмотреть или на задней крышке ещё бывает мощность указана в Вт или W, ну или примерно посчитать путём умножения тока на напряжение.

    ноябрь 21, 2023 г.