Дом, отдых, хобби

Решено

Организовывать отдых самому или через турфирму? - вопрос №532265

Подскажите пожалуйста! Как выгоднее организовывать отдых в европе, Турции или России через турагенство/турфирму или самому покупать билеты делать визы и бронировать отели?

январь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    *Екатерина*

    63-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте! Если в Турцию или Египет, то лучше через агенство, выйдей дешевле и безопаснее. А вот в Европу вполне можно и самим, но многое еще зависит от того куда именно вы хотите.

    Вообще, когда едешь самостоятельно нет привязки к расписанию. Все выбираешь самостоятельно, можно запланировать весьма интересный и оригинальный маршрут (превосходящий стандартные программы экскурсий). Благо, наличие большого количества информации помогает. Когда будете выбирать отель, зайдите на хороший турпортал, где есть рейтинг отелей и отзовы о них. Мне больше всего нравится сайт www.ayda.ru.
    Сама я предпочитаю через фирму заказывать номер в отеле и трансфер. А далее с путеводителем бродить по городу самостоятельно. Так избавляешь себя от многих проблем с оформлением бумаг.

    Хорошего Вам отдыха:)

    январь 26, 2013 г.