Бизнес

Можно ли научиться шить самостоятельно? - вопрос №5323589

Уважаемые эксперты, назрел вопрос относительно шитья и кройки. Как вы думаете, можно ли самостоятельно научиться шить? Особенно при возрасте 30+, учитывая что до этого вообще не было опыта ни кройки, ни шитья? Даже в детстве. И вот еще интересно, какие расходы вообще нужны чтобы начать учиться шить. Заранее благодарю за ответы.

ноябрь 13, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Фёдорова Милана Сергеевна

    11-й в Доме и отдыхе

    Ирина, а вы хотите научиться шить для себя? Или есть цель как то монетизировать это увлечение? В любом случае скажу, что научиться шить можно в любом возрасте. Возраст абсолютно ни на что не влияет. Главное было бы желание. По времени не скажу сколько это примерно времени займет, так как каждый случай уникален. Ну а расходы на шитье совсем небольшие. Нужно в первую очередь купить ткань, к примеру на том же Kresurs. Ну и, собственно, закупить ниточки да иголочки, не забывая и о ножницах. Суммарно это не должно обойтись больше 3-4 т.р.

    ноябрь 13, 2023 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Запрсто-самостоятельно начнете строчить, после просмотров курсов шитья в сети.
    На уроках Труда разве не учили шить?!
    О расходах первыми  узнаете именно вы-расценки везде разные, а т ак же учитывая шитьё на швейной машинке или в ручную.

    ноябрь 15, 2023 г.

    Предсказатель

    176-й в

    Сила намерения творит чудеса- это правило действует в 100% случаев. У меня есть знакомая, которая освоила шитьё в возрасте 45+. Но поначалу решите: для себя вам надо или в форме будущего бизнеса интересует эта сфера.

    декабрь 3, 2023 г.