Религия

Решено

2 месяца назад похоронила друга... - вопрос №532602

2 месяца назад похоронила друга… у него есть брат близнец и он пастоянно ему сниться… а мне(лучшей подруге) и его любимой девушке он не снится… хотя другим друзьям да… к чему это??

январь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Немиро Лариса

    22-й в Религии

    Здравствуйте, Татьяна Александровна! Большинство религий учат, что какая-то часть человека продолжает жить после его смерти. Некоторые верят, что мертвые могут вредить живым и что Бог наказывает грешников, обрекая их на вечные муки в аду. Когда человек умирает, он перестает существовать. «Мертвые ничего не знают»,— говорится в Экклезиасте 9:5. Поскольку мертвые ничего не знают, не чувствуют и не испытывают, они не могут ни вредить, ни помогать живым (Псалом 146:3, 4).
    Смотрите также Бытие 3:19 и Экклезиаст 9:6, 10.
    Есть ли надежда для умерших? Мы все хотим жить и радоваться жизни рядом с теми, кого любим. Вполне естественно, что мы жаждем вновь увидеть близких нам людей, с которыми нас разлучила смерть.Большинство умерших будут воскрешены. Иисус обещал, что «находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Воскресшие люди получат возможность жить на райской земле, как это и замыслил Бог с самого начала (Луки 23:43). Кроме того, послушные Богу люди обретут совершенное здоровье и будут жить вечно. В Библии говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29). Больше информации по этому вопросу, Вы можете найти на сайте www.jw.org. Ресурсы этого сайта я использовала отвечая и на этот вопрос.

    январь 26, 2013 г.