Медицина

ВПЧ методом пцр - вопрос №532998

Здравствуйте! Готовлюсь к эко. Сдавала кучу анализов, все нормально. Последние анализы были ВПЧ. и у меня обнаружен тип 51. результат-обнаружено 1,0х10^6 геном-эквивалентов на 10^5 клеток эпителья человека. На сколько это серьезно?? прочитала что 51 тип относится к вирусам высокого риска онкозаболеваний.

январь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. если у вас на шейке матки нет изменений и цитология шейки матки ничего ненормального не выявило то беспокоится не о чем. просто вам надо каждый год сдать пап мазок чтобы регулярно наблюдать за шейкой .

    январь 26, 2013 г.