Юриспруденция

малолетний узник - вопрос №53313

К какой категории ветеранов ВОВ относится малолетний узник? Имеют ли льготы по оплате ЖКХ члены семьи малолетнего узника?

январь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Льготы по оплате коммунальных услуг должны распространяться не только на бывших несовершеннолетних узников фашизма, приравненных пунктом 1Указа О предоставлении льгот бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, к инвалидам Великой Отечественной войны, но и на совместно проживающих с ними членов их семей (Определение Конституционного Суда РФ от 04.12.2003 N 423-О).Перечень льгот достаточно большой. Читайте ФЗ "О ветеранах"http://www.consultant.ru/popular/veteran/

    январь 18, 2011 г.