Психология

ушла от мужа - вопрос №533524

мы с мужем 3 года вместе.до беременности у нас была идиллия, я купалась в любви, заботе, ласке, всегда ходили отдыхать вместе.После рождения ребенка все изменилось-муж отдыхает один, без меня, стали часто ругаться.я очень ревнивая, никуда одного не хочу отпускать, т.к. друзья его бабники и у них одно на уме… ребенка очень любит, играет с ним, покупает игрушки, гуляет… сам онсирота.раньше ругались не так часто, сейчас почти каждый день.стал врвть, что задерживается на работе, а сам встречается с друзьями, пьют, на телефон не отвечает.я накручиваю себя, реву… когда приходит и засыпает лажу в телефон.ну в телефоне у него все нормально, никаких девчонок, ничего.Муж тоже уже говорит на грани, устал от подозрений, от вопросов, от контроля.я говорю что нужно отдыхать вместе-а он отвечает, что со мной ему не получается расслабиться, чтио всегда напряжен.что меня в его жизни и так много… однажды он сказал что разлюбил меня, я рыдала у него на глазах, не верила.уходить не стала, спустя 2 дня сказал, что сказал это специально, чтобы я изменилась.и вот позовчера он опять сказал что задержится на работе, сам пришел ночью, пьяный, начал выступать, что я его не встречаю.что я плохая жена, что только и делаю, что думаю целыми днями где он.разговаривал со мной на мате, оскорблял и даже ударил.я собрала вещи и ушла от него, но мне очень тяжело, я  скучаю. я понимаю что может сама довела до такого своей ревностью… но ведь я пыталась с ним поговорить, что будем вместе отдыхать и все хорошо будет, пилить я его перестану.я заметила что раньше он меня и не оскорблял, не бил.но оскорбив один раз увидел что я не ушла, простила, значит можно так делать.а теперь постоянно оскорбляет.на вопрос любишь ли ты меня отвечать не хочет, говорит достала с вопросами.когда ругаемся говорит не люблю я тебя, не получится у нас.когда все хорошо говорит люблю.но а так все 3 года каждый день говорил люблю, вот когда ругаться начали перестал говорить.а так называет меня зайкой.подруги не верят что разлюбил типа всегда на вас смотришь, нежный, обнимает...

январь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Машуля, раньше (до рождения ребенка), муж получал все Ваше внимание, всю любовь. Теперь Вы отдаете всю себя ребенку, а мужу остались — тотальный контроль и недоверие. Именно поэтому все так нелепо. Постарайтесь уделять внимание и мужу, увидите как все переменится. Вам хорошо бы и самооценкой заняться. Пожелаете, обращайтесь, помогу.

    январь 27, 2013 г.

    Елена Лямина

    111-й в

    Машуля,

    Вы с мужем переживаете классический кризис семейной жизни (3 года + рождение ребенка). Можно и дальше не менять свой стиль поведения и растить в конце концов ребенка одной с мыслями, что «все мужики сво...». Либо отойти на шаг в сторонку от ситуацию и увидеть со стороны, как бы чужими глазами, без эмоций и с холодной головой. Отношения в паре похожи на танец — если один наступает, другому необходимо делать шаг назад для сохранения равновесия. Если один из партнеров вдруг повиснет на другом не сохраняя некоторой дистанции, разве танец тогда возможен?

    Я так и вижу картинку как женщина вцепилась руками в горло мужчины и грозно-слезливо спрашивает — «ты меня любишь?» -просто мурашки по коже. И это идиллия? Вы не уважаете ни себя, ни своего мужчину. Почему тогда он должен уважать вас?

    Машуля, возможно пора взрослеть и стать Машей или Марией и танцевать в паре, стоя на своих ногах. Тем более у вас уже растет ребенок и ему нужны взрослые осознанные родители.

    Л.Л.

    январь 27, 2013 г.