Психология

Решено

Почему мне не хочется отношении? Общество навязывает что обязательно должны быть отношения. Я с лёгкостью могу послать нафиг подруг друзей. Мне вообще никто не нужен. Раньше Я так надеялась найти - вопрос №5335344

себе мужчину, но после знакомств множеств, вообще не хочу быть в этой теме. Всем нужна мамка, чтобы убирала стирала. О чем вообще разговаривать с людьми, ведь всем нужны только деньги, собаки и коты. Конечно с животными проще чем с людьми. Другие люди просто крадут твоё время. Я лучше своими делами займусь. Внутри меня наполненость и целостность. Мужчины мне никогда не помогали, а только критиковали меня. Все мне говорили, чтобы Я не растолстела. Всем нужен внешний вид. Люди дешевые создания, безмозглые. У меня было 2 брака 2 романа которые привели только к тому, что мне нужно поднимать детей. То есть мужчины кроме спермы мне ничего не дают. Приходилось выпрашивать что нибудь… И теперь мне этих унижении не нужно. На работе много женщин которые живут одни и даже без детей. Мне кажется я, очень даже права, вообще все они какие-то одинаковые. Всем нужно быстрее засунуть свой член. Я не встречала щедрого и доброго.Все что-то просят взамен. Короче жизнь непонятная. Мне 34 гтда

ноябрь 24, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Медведева

    32-й в Психологии

    Доброе утро, Светлана.
    «Почему мне не хочется отношений?» — Вы сами в своем сообщении отвечаете на свой вопрос: потому что до сегодняшнего дня Вы не получали от отношений никакого положительного подкрепления, уверенности в себе, поддержки, не чувствовали себя любимой, не видите разности в людях, так как у Вас сложилось образное мышление на счет людей и мужчин в целом («люди дешевые создания, безмозглые. Мужчины кроме спермы мне ничего не дают, приходилось выпрашивать что-нибудь, все они какие-то одинаковые....»). В какой-то момент, принятая Вами обида, сформировала возможную установку, которая диктует Вам взгляды на окружающих и Ваше отношение к ним.
    «Я с легкостью могу послать на фиг подруг, друзей» — предположу, что это некая защитная реакция после какой-либо травматичной ситуации или их череды. Чтобы защитить себя от дальнейших возможных переживаний, Вам лучше послать/разорвать отношения, нежели вновь испытать прежние чувства разочарования или боли.
    «Всем нужно быстрее засунуть свой член» — опять-таки, данное выражение из разряда внутренних принятых обобщающих установок. Это сродни множеству других: все бабы дуры, блондинки или женщины за рулем — неадекват, мальчики не должны плакать, девочка должна быть… (какой-то). Но ведь все мы в чем-то и схожие, но все-таки отличаемся по характеристикам друг от друга, правда же?! Нужно просто желание на это посмотреть под другим углом.
    «Мне вообще никто не нужен» — если не нужен, то и не стройте отношения, никто Вас к этому не вынудит. Да, у общества есть определенные взгляды, но и они сейчас уже не такие категоричные, нежели раньше. Скорее всего, как я и писала выше, у Вас внутри сохраняется травма, которая в какой-то момент и повлияла на Ваши отношения и взаимодействия с окружающими. Подобным отношением Вы защищаете себя от возможности вновь попасть в нежелательное для Вас состояние.
    Если захотите разобраться и решить прошлые обиды/удары/ситуации и начать «нейтрально» смотреть на действительность: не отвергать возможность общения, чтобы не требовалось посылать никого никуда, начать выявлять собственные приоритеты и желания, увидеть многообразие человеческих черт и индивидуальностей, уметь расставлять собственные граница, обозначить для себя приоритеты в общении, то Вы можете обратиться лично к любому, выбранному Вами специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа, разобраться в своих установках и найти наиболее верные и действенные для Вас пути решения.

    ноябрь 24, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Светлана!
    Можно быть и без отношений. В жизни есть много что интересного, жизнь разная. Кто-то без отношений и прекрасно себя чувствует, а кому-то нужна любовь, все люди разные. Вам что нужно?
    Если ранее было много разочарований в мужчинах, то после такого опыта сложно найти отношения, сложно довериться, открыться другому человеку. Если Вы хотите, чтобы было всё по-другому, то над этим нужно работать.
    Возможно, Вы выбираете мужчин, которые не выбирают Вас, т.к. боитесь отношений по каким-то причинам — нужно разбираться. Или мужчины выбирают Вас, а Вы их нет, потому что боитесь серьёзных отношений, есть страхи, переживания, возможно, Вы боитесь показать себя настоящую, боитесь, что Вы не сможете понравиться и от Вас уйдут.
    Необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить мужчину и какого мужчину Вы хотите встретить.
    Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к мужчине и стать уязвимой?
    Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определённый родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают, и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Важно понимать, как папа относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
    Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведёт себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
    Важно также наслаждаться тес, что есть. Чтобы Вам было комфортно наедине с собой нужно перестать зависеть от других людей, от того, что кто-то Вас должен сделать счастливее, веселее, только Вы в ответе за своё счастье. С другими Вам должно быть ещё лучше, но не должно быть так, чтобы другой был в ответе за Ваше счастье. Подумайте в этом направлении. Найдите подруг, которые также нуждаются в общении с Вами не меньше, чем Вы с ними. Если кто-то не хочет с Вами общаться — их выбор, а Вы продолжайте новые поиски. Окружайте себя теми людьми, которые дарят Вам хорошее настроение. Вы выбираете своё окружение!
    Проанализируйте, что Вас радует в течение дня, какие события происходит позитивные. Все эти события Вы можете написать в своём дневнике (который Вы заведёте). Напишите цветной ручкой (любимый Ваш цвет), можно обычной ручкой, следующее: «Хорошие события, которые произошли в конце каждого дня (ассоциация цвета зависит от вашего желания):
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.
    Также не забывайте радовать себя. Важно начать принимать себя, любить себя. Купите себе в цветочном магазине розу, купите себе красивую кружку, кофточку, статуэтку, т.е. то, что Вас будет радовать.
    Попробуйте найти себя. Начните активно интересоваться чем-то новым. Это может быть хобби, увлечения, помощь животным, можно начать рисовать, лепить, общайтесь с подругами и т.д. Начните изучать себя. Подумайте, что Вам нравится.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    ноябрь 24, 2023 г.