Психология

Решено

Здравствуйте дорогие эксперты! Помогите разобраться... - вопрос №533967

У меня только один вопрос- нужно ли бороться за жизнь алкоголика или это бесполезно?

январь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув. Елена, если человек вам дорог, то неважно полезно это или бесполезно. Нужно, конечно.Во всяком случае это будет полезно для души того, кто проявляет сострадание, а не смотрит на человека как на вещь.

    январь 27, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Елена. Жизнь алкоголика — его собственная ответственность, его выбор. Если Вы играете роль «спасателя», то втягиваетесь в созависимые отношения. Что это — поищите в сети. Вот пара моих статей:

    psiholog212.blogspot.ru/2011/08/blog-post_6198.html

    psiholog212.blogspot.ru/2011/08/blog-post_4938.html

    Алкоголизм — болезнь, помогать алкоголику, лечить его должен врач нарколог.

    ЗЫ. Прочел Ваш запрос в эзотерике http://www.liveexpert.ru/topic/view/528314-zdravstvujte-dorogie-eksperti-pomogite-razobratsya?id=433552. Понял, Вас мучает чувство вины перед бывшим мужем. С чувством вины помогу разобраться. Вы должны думать о своем счастье, в первую очередь, а не решать проблемы того, кто Вам уже 2 года как не муж.

    январь 27, 2013 г.