Психология

Здравствуйте меня зовут Максим мне 18, и меня мучает одно, я хочу умереть но немогу этого сделать, по причине страшно, почему хочу потому что слабый, я с 2018 с конца и 2019, у меня умерла крестная, - вопрос №5342056

и мне стало грустно, мне было 13 лет я вроде ходил себе в школу тогда что записывал что то учил, в конце 2018 мне подарили компьютер на праздник в меня была наверное депрессия из за того что он был мощный и не знал что делать но потом это прошло и жил как жил, я часто маструбировал так как сидел дома и играл нечем не занимался таким, мне много кто давал тогда советов что нужно гулять общаться больше заводить каких то друзей но я воспринимал все в штыки и не хотел этого, бо тогда думал а что другие скажут и все стеснялся не хотел когда я выйду на улицу меня все видели и знали, потом в 2019 я сходил к психологу мне сказали что нужно меньше играть онлайн игры, я много играл и у меня был нервный тик на глазу тело мышцы потом дергались сами по себе через время, в 2020 был карантин я был рад остался дома, мне дома было скучно уроки делал с под палки а не сам не думал а спысывал всегда, незнал кем хочу быть в будущем, меня пугал возраст 18, и в 2020 с горем поступил, вроде ходил как то учился писал конспекты и все, до 2022 года, я в 2022 году из за войны уехал за границу как то со стрессом, мне было все равно я закрылся в своем мире я часто сидел в телефоне всегда или в компьютере по жизни, и когда уехали мне было все равно, когда уехали я жил в чехии, и там нас было много не комфортно, и я сидел в комнате дистанционно писал конспекты и потом я курил Вейп — под очень часто потом я брал айкос, я все делал как жил в Украине ну мылся почти так же, стеснялся тела там такое, потом я жил от степендии до степендии, меня стали менее интересовать свои дела такие как играть в игры, потом я улетел с мамой сестрой и детьми в Канаду, потом я когда прилетел чувствовал себя старше ну и от начала войны, а еще хотел сказать что я с детства шатался вперед назад когда сидел так я общался бо хотел выразить свою мысль и мне было комфортно и нормально, а мне все родственники говорили что это не нормально и все такое так нельзя, а то другие люди будут думать что ты больной, и вот когда в Канаду прелетел мне внушали что ты там самый взрослый, потом меня отправили в школу а я не хотел ну от не хотя ходил, вроде даже было нормально но там я друзей не нашел я играл тогда в Dota 2 то насмотрелся как другие играют и тогда нашел пару друзей таких, так немного общались и все потом я делал вид что их не знаю, потом я на курсы ходил в Канаде заставили но тоже не хотел, вроде чем то был занят еще конспекты с Украини писал и в школу в ту и в ту ходил, да еще раз говорю я много курил, играл игры лежа на диване, потом пошла та учеба, я оставался дома часто забирал племянницу со школы, потом в июне я забрал компьютер так как клянчил, который тянет одну игру которую я играл, с начала войны, потом я засел в компьютере делал то что делал в Украине смотрел свои видео по моим интересам футбол все там дота, качал игры которые помнил старые с детства играл, смотрел параллельно тик ток, курил, за собой ухаживал все, ел нормально то что дадут то и ел был аппетит все было вроде для меня нормально, потом на день рождения хотел что то, потом начались дожди с грозами сильными я их боялся я много что боялся, и ночью ходил к маме потому что мне было страшно, и мне говорили что ты не маленький все такое, что ты должен незнаю работать уже все ты должен все а я не знаю нечего не хотел брать ответственность бо было страшно еще другая страна я не готовый и все, потом было день рождения и я сильно росстроился, и у меня потом дни шли не понятно, у меня болели глаза, я из за дождей не спал стоял ждал когда они закончится ночью, и потом в один день я перестал все чувствовать, я потом вообще не спал и до этого времени тягаю сигареты сижу и не сплю я питаюсь делать все так же как и раньше так как жил и теперь думаю умереть но боюсь так жить не могу, я много гуглил и читал болезни я и раньше так делал но вилезло все боком.Смотрю на других людей они себе живут а я сейчас как с квозь них прохожу. И меня пугают что если ты будешь себя так вести мы тебя отправим обратно но не кто не понимает что это такое со мной.

ноябрь 30, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Максим, Вы можете самостоятельно обратиться к врачу-психиатру, он сможет оценит Ваше состояние и назначит лечение, Вам нужна помощь и лечение. На фоне лечения, можете начать работать с психологом, с группой поддержки.

    ноябрь 30, 2023 г.