Юриспруденция

Покупка входной двери Сделал 100%... - вопрос №534703

Покупка входной двери. Сделал 100% предоплату, сказали ждать месяц. Дали товарный чек с штампом И.П.(без договора). Ждем уже 3-ий месяц. Возможно ли взыскание неустойки за просрочку?

январь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    В данном случае, в соответствии со ст. 28 ФЗ РФ «О защите прав потребителей» вы в праве по своему усмотрению: назначить исполнителю новый срок; поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги). Так же вы вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных вам в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Для это вам надо предъявить претезию ИП в письменом виде, которую можно послать заказным письмом с уведомлением. Подождать 10 дней и если ИП не отреагирует. Обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или в суд с соответствующим исковым заявлением.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов на ваш вопрос.