Юриспруденция

Заключен (подписан) договор по 223-ФЗ (и зарегистрирован на всех площадках (в системе ЕАИСТ и ЕИС) на поставку того или иного товара, с указанием стран производителей. При исполнении договора в - вопрос №5349319

отчетных документах указаны совершенно другие страны производители (вместо России, указанной в договоре и в системе — Китай… или наоборот) Имеет ли контрактный управляющий право по закону, с помощью допника изменить условия договора в части стран происхождения? С недавнего времени система перестала давать возможность поменять страну, после регистрации договора… отсюда и возник вопрос.

декабрь 7, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Хромых Лариса Георгиевна

    11-й в Юриспруденции

    Добрый день! Нет такие условия не подлежат замене, еще в 2020 году Минфин рекомендовал такие договоры расторгать. Оплата же такого договора грозит для Заказчика по 44-ФЗ возбуждением уголовного дела, а по 223 -ФЗ может послужить основанием для признания  соглашения недействительным иными участниками торгов.
    Удачи Вам!

    декабрь 8, 2023 г.