Учеба и наука

поставьте сложно-составные слова в форме... - вопрос №535203

поставьте сложно-составные слова в форме творительного падежа единственного числа и ответ обосновать.шеф-повар, диван-кровать, письмо-жалоба, роман-газета, телефон-автомат.

январь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мстислава

    318-й в Эзотерике

    Если ведущее слово (основное значение) стоит на первом месте, обе части термина склоняются. Если же, напро­тив, ведущим является второе слово, то склоняется только вторая часть

    диван-кровати

    письма-жалобы

    роман-газеты

    телефона-автомата

    не забывайте оценивать экспертов :)

    январь 28, 2013 г.