Юриспруденция

Здравствуйте! У меня двое несовершеннолетних детей, бывший муж оплачивал 33% от заработной платы, алименты приходили сразу на мой счёт. После этого он уволился и долгое время не работал. Накопился - вопрос №5354907

долг около 200 тысяч рублей. Позже когда подала жалобу о бездействие приставов, алименты стали приходить на депозитный счёт судебных приставов. Долг был выплачен 20.10.2023 года. В ноябре так же пришли алименты на детей в сумму 7700 тысяч рублей. В этом месяце 13.12.2023 года я зашла на сайт ФССП через госуслуги, чтобы посмотреть пришли ли алименты от работодателя на депозитный счёт судебных приставов. ИП не было высвечен, обратилась к судебным приставам, они прислали мне на сайт госуслуг то, что исполнительное производство у них не находится. Подскажите, пожалуйста, как узнать где находится исполнительное производство и как дальше будут поступать алименты в размере 33% на двоих детей до восемнадцати лет?

декабрь 13, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Кристина! Как правило согласно ст.47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ИП оканчивается в случае направления исполнительного документа по месту работы для удержания периодических платежей либо в случае перемены места жительства должника, когда дело передается в другой отдел ФССП. Вы же можете направить обращение в ФССП, где ранее было исполнительное производство. Должны ответить в порядке, предусмотренном ст.12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в течение 30 дней с регистрации обращения.

    декабрь 13, 2023 г.