Медицина

vip

600 i

Сегодня на контрольном узи мне подтвердили наличие полипа и еще нашли аденомиоз матки. До этого узи было 1 ноября. Нашли полип, аденомиоза не нашли. Мне 38 лет. Не рожала, увы. Диагноза бесплодия не - вопрос №5355331

было. Теперь собираюсь замуж и хочу ребенка. Могу ли я забеременеть и родить здорового малыша после удаления полипа? Уровень АМГ 0,53. Внизу прикрепила фото узи омт от 1.11. 23 (1 и 2), а затем ...3,4… фото это узи сегодня.

Дополнение автора от декабрь 14, 2023 г., 20:26:14

Абортов тоже не было.  Анализы крови в норме.

Вопрос задан анонимно декабрь 14, 2023 г.

  • Всего ответов: 7

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Да, можете.

    декабрь 14, 2023 г.

    Светлана Петровна

    20-й в Медицине

    Да, такая возможность есть.

    декабрь 14, 2023 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вы можете родить здорового ребенка. Проведите рекомендованное лечение. Когда восстановитесь возможно планировать беременность.

    декабрь 14, 2023 г.

    Светлана Петровна

    20-й в Медицине

    Вероятно, полип имеет гормональную природу, можете беременеть прямо в настоящий момент, она может просто исчезнуть.

    декабрь 14, 2023 г.

    Вячеслав Карпов

    10-й в Медицине

    Здравствуйте.  При данном диагнозе беременность вполне возможна. Чем более поздний возраст партнёров, тем больше риск хромосомных патологий у плода! Так что не затягивайте с беременностью!

    декабрь 14, 2023 г.

    Евгения Артемовна

    17-й в Медицине

    Здравствуйте! Данные диагнозы не противоречат беременности. Вероятность беременности, конечно, есть. Как и благополучное вынашивания с родами

    декабрь 14, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Беременность  на фоне полипа невозможна. Вначале удалять полип  и пройти   гормональное лечение после данной процедуры в течение 3х месяцев. И затем планировать беременность.

    С таким низким АМГ скорее  всего будет нужна стимуляция овуляций с гормональной терапией. Так как АМГ 0,53 ниже нормы и говорит о том, что овариальный запас практически исчерпан.

    По  узи имеется доминантный фолликул.  Поэтому, рекомендую не затягивать с планированием беременности. Вначале пробовать естественным путем. В течение планирования беременности рекомендуется принимать фолиевую кислоту в  дозе 0,4 мг.

    Если не будет получаться зачать в течение 6 месяцев, то назначать стимуляцию. И дальнейшие действия по обстоятельствам вашего случая.

    декабрь 14, 2023 г.