Медицина

Кашель с мокротой и кровь - вопрос №535665

Здравствуйте! У меня такая вот проблема, по утрам, когда я отхаркиваюсь, то иногда мокрота бывает с крапинками крови. А сегодня я кашлял, и уже в слюне были крапинки крови. К врачу сходил, сказали что какие-то там проблемы с дыхательными путями, НО направили на анализ мочи, мокроты и крови из пальца. Это что за болезнь???? Температура 37-38, болей в горле нет,кашель только перед сном сильный и утром, в течении дня не очень. Мокрота, в светлая (кроме как утром). Может ли эта кровь быть просто из-за того, что я сильно кашляю??

18 лет, не курю, не работаю, студент.

январь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Баграт, причина может быть безобидной типа кровоточивости десен или носовых кровотечений, когда кровь заглатывается, возможен также надрыв слизистой бронха из-за упорного кашля. Частая причина кровохаркания — бронхит. Однако рекомендую Вам повторно обратиться к врачу и сделать рентгенографию легких, чтобы исключить другие причины более серьезных заболеваний, так вам будет спокойнее.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    январь 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте.Хорошо, что Вы посетили врача.Для уточнения диагноза необходима рентгенограмма легких.При надсадном кашле с трудно отделяемой мокротой, могут быть капельки крови.Но если в слюне-посетите стоматолога- проблемы с деснами.