Юриспруденция

Добрый вечер! Произошло дтп, я двигался по главной дороге, выехал на обгоняв прерывистой, но дальше была сплошная. В это момент с прилетающий территории выехал автомобиль, и остановился посредине - вопрос №5359925

дороги, в ходе чего произошло столкновение. ДТП признали вину по обоюдному согласию. Я считаю, что прав в данной ситуации так как двигался по главной дороге. Если подам на обжаловании сказали возможно лишение прав за пересечение сплошной линии. Стоит ли обжаловать решение гибдд? И могут ли лишить прав если это первое нарушение за сплошную?

декабрь 18, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ирина! Лучше не рисковать. Если уже получили постановление о назначении штрафа по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, то ввиду того, что должны были вернуться в свою полосу до начала сплошной линии разметки, то не важно, что ехали по главной дороге. Обгон в этом месте был запрещен.

    декабрь 18, 2023 г.