Юриспруденция

Решено

Здравствуйте у меня вопрос с... - Московская область - вопрос №536626

Здравствуйте. у меня вопрос с приватизацией квартиры. до какого времени нужно обязательно приватизировать квартиру? и чем чревато если я затяну с этим вопросом?

январь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Приватизация жилья — дело добровольное. Никто не может Вас обязать это сделать.

    Минус отказа в приватизации в том, что квартирой нельзя распорядиться (продать, подарить, завещать), т.к. собственником является муниципалитет. Сейчас заканчивается срок бесплатной приватизации (до 1 марта 2013 г.). Если ее не продлят, то жилье придется у муниципалитета выкупать по рыночной стоимости.

    январь 30, 2013 г.