Медицина

температура после операции - вопрос №536783

24.01.2013 отцу сделали операцию на бедро (перелом шейки бедра) эндопротезирование сустава, ему 58 лет. До сегодняшнего дня у него сохраняется высокая температура 37,5-38,0, сильно болит в области груди. Врачи внятно не отвечают. Скажите, пожалуйста, что это может быть?

январь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Такие симптомы возникают при осложнениях со стороны сердца и легких, связанных либо с переломом шейки бедра либо с операцией по эндопротезирования. Для того чтобы точно установить диагноз необходимо больше данных по истории болезни, проведенных обследований. Если же говорить что это может быть, то с такими жалобами протекает тромбоэмболия легочной артерии, перикардит, миокардти, инфекционный эндокардит, гиповентиляционная пневмония. Нельзя также исключать и то что температура и боль в грудной клетке симптомы не связанные с одним заболеванием, тогда и причин такого состояния намного больше.

    Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Буду признательна за оценку консультации.

    январь 30, 2013 г.
  • Здравствуйте, Ваш отец находится в больнице? Конечно хирурги мало разговорчивые, они все больше руками работают.То что есть температура и боль в груди это не нормально.Подойдите к леч.врачу и попросите осмотр терапевта.Надеюсь, после осмотра терапевта, многие вопросы разрешаться.С уважением Л.А.

    февраль 4, 2013 г.