Психология

Решено

Закрыт

vip

600 i

Дочь мужа 18 лет от первого брака постоянно просит денег - вопрос №5371265

на контакт не идет, номер отца у нее в телефоне заблокирован для звонков, только в сообщениях постоянно просит денег, по вотс аппу тоже на звонки не отвечает. Отец попросил у нее фото, т.к. 6 лет не видел ее, она отказала, ну он ее и заблокировал в сообщениях. Она теперь его ищет через ВК, и там пишет сообщения. Как ей донести, что кроме как брать и получать, надо ещё и отдавать? Ей ранее купили новый телефон, а номер отца и в нем тоже заблокирован оказался. Т.е. там со стороны матери в сторону отца идет негативный настрой, но почему то все её хотелки он оплачивать должен при этом + хотелки ее матери в отношении дочери.

Вопрос задан анонимно декабрь 30, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Афанасьева Ольга Михайловна

    26-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Это их семья.

    Воспитывать 18 летнюю девушку уже поздно. Да и Ваша ли это задача..?

    Для Вас, это вопрос вашего семейного бюджета? Ваших с мужем финансов? То есть деньги ваши, но их пытается вытянуть и прикарманить, в сущности, чужая семья. В этом вопрос?

    В любом случае, решайте Ваши задачи. Личные, семейные.

    Не надо ничего до полузнакомой девушки пытаться «донести», даже если она дочь Вашего мужа от первого брака. Решать такого рода «проблемы» — всегда напрасная трата сил.

    Стройте Ваши отношения с Вашим мужем.
    Защищайте ваши финансы.
    Делайте то, что зависит от Вас.

    декабрь 30, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олеся

    66-й в Психологии

    Здравствуйте! Дочь от первого брака может выступать предметом шантажа для бывшего мужа, может в семье осталось нерешённые вопросы, и прошлая семья хочет наказать таким образом вашего мужа, выманивая деньги.Стоит поговорить с вашим мужем, пусть он сам разберётся со своей прошлой семьёй.Самой стоит только грамотно общаться со своим мужем и решить вопрос с ним, если это подрывает материальное положение вашей семьи.

    декабрь 30, 2023 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    21-й в Психологии

    декабрь 30, 2023 г.