Психология

Решено

Здравствуйте! У меня произошла такая ситуация. Я давно дружила с подругой по институту. Дружили хорошо, где-то более 12 лет с института. Постоянно общались, созванивались, виделись периодически, тк - вопрос №5372234

живём в разных городах. Больше первой писала и звонила я, обычно. Были иногда ссоры, но редко и не часто. Никаких предательств не было, иногда общение было реже, иногда чаще в течении всего этого времени. Я крёстная её дочки, кума. Летом я вышла замуж, пригласила её на свадьбу как свидетельницу. Она очень скептически относилась к будущему моему мужу. После новости о моей свадьбе, подруга вообще исчезала и практически перестала общаться. Сама она замужем 2 раз, есть ребёнок. Отказалась идти на свадьбу, не поздравила даже. Поздравила с большим опозданием, было очень неприятно и неожиданно. До последнего я надеялась, что она поведёт себя иначе. Сейчас мы практически не общаемся, подскажите этой ситуации я перестала с ней общаться и она со мной тоже. Умом я понимаю, что всякое бывает, но очень тяжело на душе. Такое ощущение, что меня предали всё эти годы был какой-то обман, а не дружба. Сама я очень верный друг и очень дорожу близкими мне людьми.Возможно, я хотела такого же отношения к себе. У меня сейчас осталась только одна подруга. Иногда не хватает общения, конечно. Как мне отпустить ситуацию? Кошки скребут на душе, уже прошло 5 месяцев, а до сих пор ситуация меня не отпускает. Не знаю, как мне сделать так, чтобы стало легче и не думать, не вспоминать об этом. Очень беспокоит меня, что я не могу простить и принять ситуацию. Очень больно и обидно в душе, что так вообще произошло у меня. Все эти годы искренне дружила, хорошо относилась и старалась быть верным другом. Эта ситуация выбила меня из колеи и очень беспокоит и сейчас

январь 1, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Саша, не все отношения могут стать Дружбой и Ваши отношения этого не выдержали. Вы сами верный человек в дружбе, возможно, даже терпеливый и терпите там, где и не надо. Но, отношения с ней не перешли в дружбу, Вам больно, потому что Вы разбились все Ваши надежды и ожидания, у Вас была дружба, вернее, даже, была Вера в то, что есть дружба, а сейчас Вы видите реальность — то, что есть это разбитые осколки и что дружбу Вы вместе с ней не смогли создать. И Вам боль, дайте себе время пережить это, ведь это переживание утраты, горя, Вы потеряли надежду, дружбу, веру в то, что у Вас есть близкий человек, но его нет и на самом деле Вы давно уже начали утрачивать эту дружбу, только когда сильно ранились смогли это заметить. Вы можете дружить, но… для этого нужен и тот человек, который также способен дружить в ответ…

    январь 1, 2024 г.