Медицина

Добрый день! У меня герпес на ягодице уже много лет. Раньше обострения случались 3-4 раза в год. Но после года непрекращающихся высыпаний я принимаю валтрекс 500мг ежедневно в течение 1,5 лет и даже - вопрос №5372700

при этом высыпания всё равно иногда появляются. Это сопровождается тянущими, иногда стреляющими, болями в области бедренного сустава и внешней поверхности бедра. Ни гинеколог, ни специалист по ЗППП никаких новых рекомендаций не дают. Помогите, пожалуйста!

январь 1, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Карина Вадимовна

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. У вас похоже по симптомам на опоясывающий герпес. Обычно дозировки для лечения этого заболевания 3000 мг в сутки.

    январь 1, 2024 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Нет никаких новых рекомендаций против вирусных инфекций, так как нет в мире антивирусных препаратов.
    Валтрекс -это не антивирусный препарат.

    Не рекомендую принимать валтрекс в постоянном режиме. Смысла в этом абсолютно нет.

    Только в самом  начале проявления высыпаний можно рекомендовать прием валтрекс. А также применять мазь ацикловир.

    январь 2, 2024 г.