Юриспруденция

покупка квартиры по ген доверенности. - вопрос №53772

здравствуйте. ситуация следующая. предложили купить квартиру по ген доверенности. но знаю, что сей документ могут отменить в любой момент. если доверенность отменят после проведения документов через регистрационную палату. каковы перспективы??? спасибо.

январь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Если доверенность отзовут после регистрации договора купли-продажи и перехода права собственности, то сделку оспорить не удастся. Тем ни менее поинтересуйтесь, почему договор заключается от имени представителя, а не от имени собственника (и есть ли в доверенности право распоряжения).

    С уважением, Роман.

    январь 20, 2011 г.