Психология

Добрый день. У меня такая ситуация: есть один одногруппник, с которым мы не общаемся, мы не ссорились, но он ведёт себя негативно по отношению ко мне. Он говорит друзьям, что боится меня, боится - вопрос №5378692

стоять/сидеть рядом со мной. Может с неприязнью отсесть оттуда, где сижу я. Также была ситуация: было жарко, он хотел открыть окно, но сказал другу, что боится подходить и «мало ли что», потому что там я. Это происходит довольно часто. Когда мы сидели вместе, он отодвинулся от меня подальше и отвернул голову, как будто я заразная. Я не считаюсь изгоем или какой-то ужасной. Зачем так говорить про меня? Я выгляжу опрятно и неприятного запаха от меня нет. Я просто человеку ничего не сделала, и обидно такое отношение. Также был случай, когда я шла сзади него и он закрыл дверь прямо перед моим лицом, хотя видел меня. Это ненависть? Или его тошнит от меня?

январь 7, 2024 г.

  • Всего ответов: 5

    Шота Джемалович Такаишвили

    21-й в Психологии

    январь 7, 2024 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Почему вы так переживаете об этом? Он вам не родственник и не друг. Он своими слова задевает вас так, как будто вы родственники.
    Да, пусть что хочет, то и говорит.
    То, что он отворачивается от вас или закрывает двери перед вами, то его проблема. Дверь вы сами можете откроете.
    Другое дело, если его отношение к вам — это не единственное мнение, и есть и другие кто сторонится вас. Может вы одеваетесь опрятно, но не модно.
    А если он один такой, то и не стоит о нем переживать.
    Добра и счастья вам!

    январь 7, 2024 г.

    Михаил

    4-й в Религии

    Это классический пример того что происходит между людьми, мужчин и женщин. Если хотите, можно разобраться с этой ситуацией. Это все решается

    январь 7, 2024 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    26-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте!
    Это может быть чем угодно. Скорее всего, Вы напоминанте ему кого-то из ненавистных ему субъектов из прошлого. Это может быть кто-то из близких, родственников, одноклассников… кто угодно.

    Но разве это не его проблемы, что у него в голове?
    К Вам это никакого отношения не имеет.

    январь 7, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, он так привлекает внимание к себе, пусть и негативное, НО, внимание, как в школе, когда мальчик дергает девочку за косички, когда она ему нравится. Возможно, он иначе не знает проявить свои эмоции и чувства, поэтому так демонстративно показывает. Не стоит обращать на это внимание, общайтесь с теми, с кем общаетесь, а на его слова и высказывания просто не реагируете.

    январь 7, 2024 г.