Медицина

Решено

Здравствуйте мне надо сдать анализ... - вопрос №537883

Здравствуйте.мне надо сдать анализ на гормоны-ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол, тестостерон; принимаю противовирусный препарат.повлияет ли он на анализ?

Дополнение автора от январь 31, 2013 г., 11:32:47

спасибо всем за ответы)))))))))

Гульнур январь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Нет не повлияет.

    январь 31, 2013 г.

    Мария Терехова

    201-й в Медицине

    Добрый день Гульнар! Влияние лекарственных препаратов на результаты лабораторных тестов разноплановое и не всегда предсказуемое. Подробнее можете просмотреть информацию по каждому анализу на сайте http://www.invitro.ru  введя в поисковую строку название, выбрав нужный анализ и посмотреть в разделе «подготовка к анализам»

    январь 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Нет, препарат не повлияет, но названные Вами гормоны сдаются  в различные дни цикла.

    ФСГ, ЛГ, пролактин – на 3-5 день цикла (ЛГ иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции).

     Тестостерон, ДГЭА-с – на 8-10 день цикла (в некоторых случаях допускается на 3-5 день цикла).

     Прогестерон и эстрадиол – на 21-22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции. При измерении базальной температуры – через 5-7 дней после начала подъема температуры. При нерегулярном цикле может сдаваться несколько раз).

    январь 31, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья

    27-й в Медицине

    нет. спокойно сдавайте.

    январь 31, 2013 г.