Юриспруденция

Как оформить наследство? - вопрос №53822

Умер брат, остался родительский дом который принадлежал ему, брат был неженат не имел детей. Заввещания на дом нет. В доме никто не прописан. У брата остались 2 сестры и племянники от третьей сестры, которая умерла.
 На кого оформляется дом в таком случае?

январь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    добрый день наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего, если никого нет , то далее наследуют братья и сестры умершего, для того чтобы наследство получить нужно в первую очередь его принять в течение 6 мес у нотариуса по месту жительства умершего (для москвы действуют свои правила).

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    ЮК "Профит-Лоэрс"

    http://profit-lawyers.ru

    январь 20, 2011 г.