Медицина

vip

600 i

Здраствуйте. По подсчётам должна быть 12 неделя. Чистка на понедельник. Опасно ли ждать до понедельника? - вопрос №5383511

Вопрос задан анонимно январь 12, 2024 г.

  • Всего ответов: 6

  • Добрый день.
    К сожалению  беременность  не развивается.
    Конечно  желательно  сделать быстрее, но до понедельника  можно и подождать .
    Пока рекомендую  начать антибактериальную терапию.

    январь 12, 2024 г.

    Наталья Владимировна Нассер

    22-й в Медицине

    Если до понедельника начнутся мажущие кровянистые выделения, обращайтесь в экстренную гинекологию. Сделают сразу.

    январь 12, 2024 г.

    Светлана Петровна

    20-й в Медицине

    Обратитесь в приемное отделение гинекологии, там вас осмотрят и примут решение.

    январь 12, 2024 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Доброго дня.

    Большой опасности в ожидании нет, можно подождать до понедельника.
    Поменьше физических нагрузок до чистки, желателен эмоциональныйц покой.

    Всего Вам доброго.

    январь 12, 2024 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Беременность не развивается, поэтому так и останется 10 нед 2 дня.

    Если нет признаков воспаления и начавшегося выкидыша, т.е.  у вас нормальная температура тела, нет выделений из половых путей, нет болей внизу живота, то можно ждать до понедельника.

    Если появятся признаки воспаления и признаки начавшегося выкидыша, то рекомендую обратиться по скорой помощи в гинекологическое отделени для выскабливания полости матки.

    После этого рекомендую пройти реабилитацию, выяснить причину замершей беременности.
    Планировать беременность возможно только после 3-6 месяцев, если есть такое  желание .

    январь 12, 2024 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Желательно провести операцию побыстрее. Вы можете обратиться в приемное отделение больницы, в которой есть отделение гинекологии и решить этот вопрос.

    январь 12, 2024 г.