Юриспруденция

Защита в суде. - Ростовская область - вопрос №538607

Здравствуйте, мой муж находится под следствием. Скажите, пожалуйста, могу ли я, не имея юридического образования, с адвокатом вместе защищать своего мужа в суде?

январь 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Юрьевич, Москва

    32-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, Анастасия. Согласно части 2 статьи 49 Уголовно-процессуального кодекса РФ, по определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены, наряду с адвокатом, один из близких родственников обвиняемого, или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката. Пусть Ваш муж заявит ходатайство в суде о Вашем допуске к участию в деле в качестве защитника, и я думаю, что проблем возникнуть не должно.

    январь 31, 2013 г.