Юриспруденция

Решено

НАСЛЕДСТВО - вопрос №53886

в случаи если утеряно свидетельство о рождение сына? Какие документы подтверждающие родственные отношения должны предоставить родители умершего сына, для оформления наследственных прав по закону?

январь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    татьяна Вячеславовна

    112-й в Юриспруденции

    Можно востановить свидетельство о рождение либо взять справку о рождение в органах ЗАГСа, либо подтвердить родственные отношения в судебном порядке

    январь 21, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день Вам нужно в случае отказа письменного нотариуса обратиться в суд за установлением прав на наследство сына, в суде предоставить ходатайство о выдаче запроса в ЗАГС для получения информации о том, что умерший является Вашим сыном, далее все решит суд, получив решение суда, сможете в регистационной палате зарегистрировать свои права на наследство.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    январь 24, 2011 г.