Юриспруденция

Здравствуйте! Помогите разобраться: арендую помещение... - Сахалинская область - вопрос №538896

Здравствуйте! Помогите разобраться: арендую помещение под парикмахерскую у Комитета по управлению муниципальной собственностью. В этом же здании находится продуктовый магазин. С магазином у нас общее фойе и один вход. Пришли с проверкой из прокуратуры по поводу пандуса для инвалидов. Требуют с меня объяснительную, почему пандус отсутствует. Правомочно ли это? Ведь я арендую помещение? И насколько понимаю, с этим вопросом они(прокуратура) должны обращаться в КУМС. Права ли я?

февраль 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    168-й в Юриспруденции

    Добрый день, Ольга! Вы правы, т.к. все претензии в оборудованию помещений пандусами для инвалидов и пр. должны предъявляться только к собственнику помещения. Арендатор имеет только право пользования помещением — в том виде, в котором он принял это помещение в аренду. Внесение конструктивных изменений в помещение относится к исключительной компетенции собственника помещения, равно как и ответственность за его соответствие требованиям ст. 15 ФЗ О социальной защите инвалидов в РФ, которой предусматривается как раз обеспечение доступа для инвалидов в помещения и пр.

    С уважением, Олег Гончаров. Если ответ был Вам полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку. Спасибо!