Медицина

Решено

Добрый день. Будьте добры, посоветуйте, пожалуйста, ребенку 13 лет -ожирение за счёт инсулинорезистентности, действующий препарат кроме Метформина? Только не рекламу бесполезных препаратов, - вопрос №5391359

ПОЖАЛУЙСТА

январь 21, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Если только инсулинорезистентность и   все показатели в норме (глюкоза крови, гормоны, и прочее), то нет необходимости назначать лекарственные препараты.

    Самый действенный способ — это режим питания и адаптированые  физические нагрузки.

    Рекомендую обратиться в соответствующие клиники, стационары, если не можете справиться с этим в домашних условиях.

    январь 21, 2024 г.