Медицина

имеют ли врачи право делать... - вопрос №540464

имеют ли врачи право делать пункцию не предупредив пациента?

февраль 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Римма. Все манипуляции проводятся с согласия пациента.В случае если пациент без сознания, согласие на манипуляцию подписывает родственник.Если пациент отказывается от обследования, он подписывает справку об отказе и что он предупрежден о последсвиях.Которую подписывает леч.врач и зав. отделением.Даже для проведения ФГДС необходимо согласие пациента.Но если пациент написал отказ, то это не освобождает врача от ответственности… с уважением.Л.А.

    февраль 2, 2013 г.