Юриспруденция

vip

доходы алименты - Тюменская область - вопрос №540566

моего мужа при разводе суд обязал выплачивать 1/3 часть всех видов доходов бывшей жене как алименты на детей. с тех пор он поменял машину, т.е.одну продал, другую купил.будет ли считаться доходом прдажа машины и нужно ли платить алименты с этой сделки?

Дополнение автора от февраль 4, 2013 г., 19:40:26

в «перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»(постаноление от 18 июля 1996г.№841) в п.2(о) говориться, что алименты взимаются с доходов от договоров, заключенных в соответствии с гражданским законодательством.является ли договор купли-продажи автомобиля таким договором?

лилия февраль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Морозов

    7-й в

    Нет, если данные операции (сделки) не являются многократными, и не являются постоянным источником дохода плательщика алиментов.

    февраль 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    С каких именно доходов уплачиваются алименты определено в «Перечне
    видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» (Постановление от 18 июля 1996 г. N 841).

    С денег, полученных при продаже авто, алименты не взыскиваются.

    февраль 3, 2013 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Подразумеваются такие договоры, которые не относятся к трудовым и  по которым извлекают прибыль, в основном это договоры по оказанию услуг, подряда. То есть, если бы Ваш муж делал кому — нибудь ремонт на основании договора, то с денег, полученных по данному договору, он платил бы алименты.