Юриспруденция

амнистия - Приморский край - вопрос №540622

Здравствуйте! Будет ли амнистия в 2013 году? Если да, то каснётся ли она статьи 105 ч.2.Дали 19 лет, отсидел 2 года 10 месяцев

февраль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Юрьевич, Москва

    32-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, Олеся. Как показывает практика, амнистия, как правило, касается отдельных категорий граждан (несовершеннолетних, женщин, пожилых лиц и т.д.) и распространяется на преступления небольшой и средней тяжести, максимальное наказание по которым не превышает пяти лет лишения свободы. Никто не возьмет на себя отвественность выпускать по амнистии лиц, осужденных по тяжким и особо тяжким преступлениям. Во всяком случае, при действующих органах власти.

    февраль 3, 2013 г.