Красота, Здоровье

Ваш вопрос Здравствуйте сегодня купила... - вопрос №540680

Здравствуйте. сегодня купила красную икру на вес, залила ее водой, а вода побелела как молоко, еще у икры немного горьковатый привкус был. сказали, что икра кетовая… подскажите, от чего такое может быть? чего теперь ждать? яды это или ботулизма признаки? спасибо

февраль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Не так давно покупала себе весовую кетовую икру(только не понятно -зачем водой то заливали) она несколько отличается именно привкусом от остальных. И еще икринки не «пшикают» как у других видов икры. Кстати  по вкусовым параметрам она мне не понравилась, да и цена выше нежели у других видов рыб

    февраль 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ॐАлина Esotericॐ

    33-й в Эзотерике

    Икра это белковый продукт, и тот факт что вода побелела говорит  о хорошем качестве икры. Горьковатый привкус бывает практически во всех видах икры, так как в неё добавляют консервант.

    Если нет неприятного запаха, икра рассыпчатая, икринки одинакового размера — ничего страшного нет.

    февраль 6, 2013 г.