Юриспруденция

Решено

добрый день хотела узнать имею... - вопрос №540792

добрый день.хотела узнать имею ли я право на наследство и какое.умер отец в прошлом году.мать с ним была в разводе.после нее у него появилась другая семья.взял женщину с ребенком.есть еще сводный брат.со мной связь не держал.т.к.проживаем в разных городах.

Дополнение автора от февраль 3, 2013 г., 13:50:55

ПРОШЛО 9 МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ СМЕРТИ, ТОЛЬКО НЕДАВНО УЗНАЛА ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА ОБРАТИТЬСЯ И КАКИЕ ДАКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭТОГО НАДО СОБРАТЬ

светлана февраль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы, как наследник первой очереди, исходя из вопроса, имеете право на 1/3 наследства. 2/3 должны унаследовать сводный брат и его мать. Не забывайте, что заявление о принятии наследства надо подать нотариусу по месту открытия наследства (смерти отца) в срок не более шести месяцев после смерти.

    февраль 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Светлана! В случае отсутствия завещания вы являетесь наследником отца первой очереди по закону. Размер наследства положенного вам наследства будет определяться соглашением с другими наследниками или судом в случае отсутствия такового.

    Не забывайте оценивать ответы на ваш вопрос.