Юриспруденция

Добрый вечер! Подскажите, если я, являясь фотографом, последние несколько месяцев работаю с людьми и компаниями в формате бартера (с моей стороны оказывается съемка, со стороны компании - расчет их - вопрос №5410410

изделиями. Например: крайнее сотрудничество было с цветочным магазином. Я организовала для них фотосессию, а они, в свою очередь, «оплатили» букетом на мое мероприятие). Нужно ли в такие месяцы оплачивать налог? Если физически выручки нет. Я зарегистрирована, как самозанятая, налог оплачивается в тот месяц, когда есть прибыль. Спасибо за ответ

февраль 10, 2024 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Олегович Поспелов

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Самое логичное, что можно сделать в данной ситуации — это оплатить налог, когда у вас будут деньги, то есть прибыль от вашей работы.  То есть, я вам рекомендую оплачивать тогда, когда будет прибыль.

    февраль 10, 2024 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Кристина! Формально да, если это смогут документально доказать. Например, есть документы о договоре мены либо о взаимном оказании услуг с последующим взаимозачетом. Если же никаких доказательств нет, то у налоговой не будет никаких оснований требовать с Вас уплаты налога. Так что все зависит от документального оформления сделок.

    февраль 10, 2024 г.