Юриспруденция

Наследство - вопрос №54144

Скажите, пожалуйста, могут ли несовершеннолетние наследники мужа (незаконнорожденный сын) претендовать на имущество: дом, построенный в браке, но оформленный в собственность на меня?

Вопрос задан анонимно январь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если мама незаконнорожденного ребенка, в суде докажет, что это сын вашего мужа, то этот ребенок будет наследовать наравне с остальными наследниками по закону. Даже если дом, построенный в браке, оформлен на вас, в нем половина - доля вашего супруга.

    январь 22, 2011 г.