Медицина

Решено

Как отказаться, но не привлечь внимания? - вопрос №541956

Добрый день, у меня свадьба на днях, но я нахожусь на 7 акушерской неделе берменности.Не знает никто абсолютно, кроме жениха. Скажите, пожалуйста, ведь у ресторана родные с шампанским будут встречать-положено так. И ведь пригубить придется. Как полбокала отразятся на здоровье малыша? А на второй день вино будет… Если не удастся отказаться, как пару глотков могут сказаться? Я так боюсь заребенка, но сказать пока никому не могу.

февраль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    «Пригубить» вполне можно и не половиной бокала, а глотком- двумя, от которых вреда не будет. Насчет второго дня- тоже самое, не обязательно пить рюмками, кроме того много есть возможностей отказа, например — прием лекарств и т.д. Не только беременность. Это Ваше личное дело. Без оглядки на мнение окружающих, нежелание употреблять алкоголь. Вы очень разумно беспокоитесь о малыше, и его здоровье гораздо важнее чьих то пересудов и разговоров.

    февраль 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Даже бокал выпитого шампанского никак не отразиться на здоровье вашего ребеночка. Если очень переживаете, то можно не пить, а только делать вид, что вы пьете шампанское.И в этом вам должен помочь ваш будующий муж.

    февраль 4, 2013 г.