Медицина

беременна ли я? - вопрос №542098

у меня задержка на неделю… сделала тест на беременность, показывает положительный.а сегодня начались месячные.как в таком случае понять тест? или месячные через плод пошли?

Дополнение автора от февраль 4, 2013 г., 17:34:36

что делать в таком случае? обратиться к врачу для точного результата?

Дополнение автора от февраль 4, 2013 г., 17:35:42

а в связи с чем бывает ложноположительный тест?

Дополнение автора от февраль 4, 2013 г., 17:40:43

моя первая беременность проходила нормально и забеременнила я абсолютно нормально… но роды были кесарево… может ли это повлиять каким то образом сейчас? из-за кесарево возможно ли такое? менструация сейчас как и обычно

Ольга февраль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Может быть ложноположительный результат.

    февраль 4, 2013 г.

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. это могло произойти в связи с тремя причинами- или в связи с тем что тест на беременность не   специфичный для выяснения беременности или же у вас имеются аномалия матки и в связи с этим параллельно имеется беременность и менструация идет, или же если выделения ни так как при других менструациях — со сгустками и др то у вас случился выкидыш. для точного выяснения советую вам пройти узи органов малого таза.\

    ложный ответ может быть в связи с гипотериеозом, с аутоиммунным процессом, с гормональным дисбалансом- например повышение ЛГ

    февраль 4, 2013 г.