Технологии

Решено

Не удалось внести изменения в системный реестр - вопрос №5423055

при установке Volume 2 появляется «Не удалось внести изменения в системный реестр»изображение из вопроса

Дополнение автора от февраль 23, 2024 г., 17:03:17

Валентин Заец февраль 23, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Arturk16

    4-й в Технологиях

    Эта ошибка может возникать по ряду причин, связанных с доступом к системному реестру Windows. Вот несколько возможных причин:

    • Недостаточно прав: Убедитесь, что вы запускаете установщик Volume 2 с правами администратора. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по значку установщика и выберите «Запуск от имени администратора».
    • Защита реестра: Некоторые программы или антивирусы могут блокировать изменения в системном реестре. Временно отключите их и повторите попытку установки.
    • Повреждение реестра: Если системный реестр поврежден, это может привести к проблемам с его модификацией. Используйте инструмент восстановления системы Windows, чтобы проверить и восстановить реестр.
    • Несовместимость с Windows: Убедитесь, что Volume 2 совместим с вашей версией Windows.

    Решение:

    1. Запуск с правами администратора:

    • Щелкните правой кнопкой мыши по значку установщика Volume 2.
    • Выберите «Запуск от имени администратора».
    • Подтвердите запуск с правами администратора.

    2. Отключение защиты реестра:

    • Временно отключите антивирусное ПО и другие программы, которые могут блокировать изменения в реестре.
    • Повторите попытку установки Volume 2.
    • После завершения установки Volume 2, снова включите антивирусное ПО и другие программы.

    февраль 23, 2024 г.